王老师买了16个足球和6个篮球_王老师买60个足球,三个店的单价都是25元

第三方分享代码
hacker 2周前 (05-07) 业界 18 1

1、具体计算过程是这样的首先,王老师原有的980元中,购买足球花费了130元,剩下的钱是980130=850元接下来,这850元被用来购买了25个篮球,因此,平均每个篮球的价格是850除以25,即850÷25=34元由此得出,平均每个篮球的价格是34元通过这个简单的数学计算,我们可以得出王老师购买的每个篮球的;解设每个篮球X元,那么每个足球X+8元 3X+8+5X=310 3X+24+5X=310 8X=31024 X=2868 X=3575 那么,每个足球3575+8=4375元 答每个足球4375元,每个篮球3575元设;答每个篮球65元买篮球总共用了4006=65元所以每个篮球65元说明6个篮球一共390元,那么每个篮球就是65元王老师买的篮球,六个付390元,每个65元40010=390,390÷6=65答每个篮球65元买篮球共花费40010=390元每个篮球的价钱390÷6=65;我是四年级的,还没学方程~~但知道答案,是我爸告诉我的 设足球买了X个,则X+6=18 所以X=12个设篮球单价Y元,则12Y=60 所以Y=50元问;他们带的钱一样多并且两人买的球个数相同,一个老师比另一个老师剩下的钱多,于是给了他80元,这是他们两个的钱一样多80×2等于160元而一个足球80元一个篮球60元他们中间相差20元八个各相而一个足球80元一个篮球60元他们中间相差20元八个各相差才而一个足球80元一个篮球60元他们中间相差20。

2、由第一种情况,假设王老师买10个足球,6个篮球共花244X2=488元,减去第二种情况4个足球,6个篮球的钱,488278=210元,这210元就是多买的6个足球的钱,每个足球2106=35元,再由第一种情况24435X5=69元,这69元为3个篮球的钱,每个篮球693=23元 个;设足球x个,那么x+6=18即x=186 那么x=12个 所以足球是12个设篮球y元,那么12x=60即y=60÷12那么y=50元,所以篮球是50元买;=9*30=270 或者 =15*696*9=270 6x=9yxy=15x=45,y=3045x6=2706x=9yxy=15x=45,y=3045x6=270 元96*6=270;王老师为学校购买了3个足球和5个篮球,总共花费了310元已知每个足球比每个篮球贵8元设每个篮球的价格为X元,那么每个足球的价格就是X+8元根据题意,可以列出如下方程3X+8+5X=310将方程展开后得到3X+24+5X=310,合并同类项得8X=31024进一步计算得到8X=286,从而X=2868=3575元;王老师买了六个足球,九个篮球 设蓝球为x,则x1+23=15x=15*35=9足球=159=6篮球+23篮球=15篮球=9足球=66个6个足球 9个篮球6个 无聊。

3、这道题先把买的18个足球的钱减去,剩下的钱是18个篮球的钱,然后除以18就是一个篮球的钱列式是 58×18=1044元 21601044=1116元 1116÷18=62个 答 篮球每个62元 这;假设篮球x个,则足球8x个 65x+768x=575 解得篮球3个足球5个 假设;解设王老师买了x个足球,12x个篮球,48x+42×12x=546 48x+50442x=546 6x=546504 6x=42 x=42÷6 x=7 篮球数=12x=127=5个 答王老师买了7个足球,5个篮球用。

4、一共224元 所以 X * 42+ 6X*28 = 224 篮球总价和足球总价42X28X+168=224 14X= 56 X= 4 所以篮球4个 足球2个 篮球4个,足球2个,算法设篮球x个,足球y个列方程组42x+28y=224x+y=6答案 x=4,y=2解设篮球购买了x个,足球购买了y个,所以42x+28y=224x+。

王老师买了16个足球和6个篮球_王老师买60个足球,三个店的单价都是25元

5、x=足球,y=篮球6x+2y=400126x+3y=400+38两式相减即可得y=50,x=48也就是足球48一个,篮球50一个此。

王老师买了16个足球和6个篮球_王老师买60个足球,三个店的单价都是25元

相关推荐

网友评论

  • (*)

最新评论

  • 访客 2025-05-07 05:17:00 回复

    篮球就是65元王老师买的篮球,六个付390元,每个65元40010=390,390÷6=65答每个篮球65元买篮球共花费40010=390元每个篮球的价钱390÷6=65;我是四年级的,还没学方程~~但知道答案

    1